German Pipe Brands & Makers E - H: Difference between revisions
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
(| | |||
|- | | -- | ||
|'''< | |'''< Font size = "4"> E </ font>'' ' | ||
|- | | -- | ||
|'''Eminent'''||'''[[Oldenkott]]''' | |'' 'Eminent'''||'''[[ Oldenkott ]]''' Sub-Marke / Sekunde. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Ermanno]]'''||Alfred & Rudolf Eller GmbH | |'''[[ Ermanno ]]'''|| Alfred & Rudolf Eller GmbH, Obernzell. | ||
|- | | -- | ||
|'''Excelsior'''||'''[[Oldenkott]]''' | |'' 'Excelsior'''||'''[[ Oldenkott ]]''' Sub-Marke / Sekunde. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[]]'''|| | |'''[[]]'''|| | ||
|- | | -- | ||
|'''< | |'''< Font size = "4"> F </ font>'' ' | ||
|- | | -- | ||
|'''[[FG | |'''[[ FG Rohre ]]'''|| Frank Giercke; Mönchengladbach / Rhld. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Frank-Pfeifen]]'''||Frank Stollenwerk | |'''[[ Frank-Pfeifen ]]'''|| Frank Stollenwerk, Marburg (Michelbach). | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Frickert]]'''||Holger Frickert; Lauenburg / Elbe. | |'''[[ Frickert ]]'''|| Holger Frickert; Lauenburg / Elbe. Siehe auch'''[[ Dan Pipe ]]'''. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Fuchs]]'''||Horst Fuchs | |'''[[ Fuchs ]]'''|| Horst Fuchs, Jülich / Rhld. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[]]'''|| | |'''[[]]'''|| | ||
|- | | -- | ||
|'''< | |'''< Font size = "4"> G </ font>'' ' | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Garbe]]'''||Ingo Garbe | |'''[[ Garbe ]]'''|| Ingo Garbe, lebt in Dänemark seit 1972. | ||
|- | | -- | ||
|'''Gentleman'''||'''[[Heibe]]''' | '''[[ Gavrison ]]''' Sasha Gavrison. Siehe Gavrison-Pfeifen [http://gavrison-pfeifen.com/] | ||
|- | |||
|'''[[Gerharz]]'''||Norbert Gerharz | -- | ||
|- | |||
|'''Giercke'''||Frank Giercke; Mönchengladbach. | |'' 'Gentleman'''||'''[[ Heibe ]]''' Marke. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Glasner]]'''||Axel Glasner; Olk | |'''[[ Gerharz ]]'''|| Norbert Gerharz, Vallendar. | ||
|- | | -- | ||
|'''Goldpoint'''||'''[[Heibe]]''' | |'' 'Giercke'''|| Frank Giercke; Mönchengladbach. Siehe'''[[ FG Rohre ]]'''. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Gottschling]]'''||Dieter Gottschling | |'''[[ Glasner ]]'''|| Axel Glasner; Olk | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Gros]]'''||Günter Gros; Altleiningen / Pfalz | |'' 'Goldpoint'''||'''[[ Heibe ]]''' Marke. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[ Gottschling ]]'''|| Dieter Gottschling, lebt in Dänemark: | |||
| -- | |||
|'''[[ Gros ]]'''|| Günter Gros; Altleiningen / Pfalz | |||
| -- | |||
|'''[[]]'''|| | |'''[[]]'''|| | ||
|- | | -- | ||
|'''< | |'''< Font size = "4"> H </ font>'' ' | ||
|- | | -- | ||
|'''Hahn'''||'''[[Klaus Hahn]]'''; Duisburg. | |'' 'Hahn'''||'''[[ Klaus Hahn ]]'''; Duisburg. | ||
|- | | -- | ||
|'''Hahn'''||'''[[Volker Hahn]]'''; Bösdorf (Niederkleveez). | |'' 'Hahn'''||'''[[ Volker Hahn ]]'''; Bösdorf (Niederkleveez). | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Hartung]]'''||Rainer Hartung; Wismar. | |'''[[ Hartung ]]'''|| Rainer Hartung; Wismar. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Hasan Handmade Pipes]]'''||Hasan Gezer | |'''[[ Hasan Handmade Pipes ]]'''|| Hasan Gezer, Lauenburg / Elbe. Siehe auch'''[[ Dan Pipe ]]'''. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Heibe]]'''||Pfeifenfabrik Erich Heikaus; Bergneustadt. | |'''[[ Heibe ]]'''|| Pfeifenfabrik Erich Heikaus; Bergneustadt. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Hedwig]]'''||Klaus Hedwig; Eisenberg / Th. | |'''[[ Hedwig ]]'''|| Klaus Hedwig; Eisenberg / Th. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Hennen-Design]]'''||Hermann Hennen; Kirchhundem. | |'''[[ Hennen-Design ]]'''|| Hermann Hennen; Kirchhundem. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Heyl]]'''||Gerrit Heyl | |'''[[ Heyl ]]'''|| Gerrit Heyl, Gauting | ||
|- | | -- | ||
|'''[[Hh- | |'''[[ Hh-Rohre ]]'''|| Holger Haettich; Buchholz (Sprötze) | ||
|- | | -- | ||
|'''HHB'''||'''[[Heibe]]''' | |'' 'HHB'''||'''[[ Heibe ]]''' Marke. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[ | |'''[[ Hn handgemachte Pfeifen ]]'''|| Heiner Nonnenbroich; Kerken. | ||
|- | | -- | ||
|'''Höppe'''||Olaf | |'' 'Höppe'''|| Olaf Hoppe; Emerkingen. Siehe'''[[ Olis Pfeifen ]]'''. | ||
|- | | -- | ||
|'''Hoßfeld & Peter'''|| | |'' 'Hoßfeld & Peter'''|| Siehe'''[[ Schreinert]]. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[House | |'''[[ House of Smoke ]]'''|| Private Label Marke - siehe'''[[ Rajek ]]'''. | ||
|- | | -- | ||
|'''Howal'''||VEB Pfeifen und Holzerzeugnisse Bad Liebenstein. | |'' 'Howal'''|| VEB Pfeifen und Holzerzeugnisse Bad Liebenstein. Siehe'''[[ C. S. Reich ]]'''. | ||
|- | | -- | ||
|'''[[]]'''|| | |'''[[]]'''|| | ||
|- | | -- | ||
| | |) | ||
''' | '' 'Zurück zur''' [[Englisch Pipe Marken & Makers A - D]]'' 'oder Weiterhin''' [[Englisch Pipe Marken & Makers I - L ]]'''!''' |
Revision as of 17:37, 11 February 2010
(| | -- |'< Font size = "4"> E </ font> ' | -- | 'Eminent'||Oldenkott Sub-Marke / Sekunde. | -- |Ermanno || Alfred & Rudolf Eller GmbH, Obernzell. | -- | 'Excelsior'||Oldenkott Sub-Marke / Sekunde. | -- |[[]]|| | -- |'< Font size = "4"> F </ font> ' | -- |FG Rohre || Frank Giercke; Mönchengladbach / Rhld. | -- |Frank-Pfeifen || Frank Stollenwerk, Marburg (Michelbach). | -- |Frickert || Holger Frickert; Lauenburg / Elbe. Siehe auchDan Pipe . | -- |Fuchs || Horst Fuchs, Jülich / Rhld. | -- |[[]]|| | -- |'< Font size = "4"> G </ font> ' | -- |Garbe || Ingo Garbe, lebt in Dänemark seit 1972. | -- Gavrison Sasha Gavrison. Siehe Gavrison-Pfeifen [1]
--
| 'Gentleman'||Heibe Marke. | -- |Gerharz || Norbert Gerharz, Vallendar. | -- | 'Giercke'|| Frank Giercke; Mönchengladbach. SieheFG Rohre . | -- |Glasner || Axel Glasner; Olk | -- | 'Goldpoint'||Heibe Marke. | -- |Gottschling || Dieter Gottschling, lebt in Dänemark: | -- |Gros || Günter Gros; Altleiningen / Pfalz | -- |[[]]|| | -- |'< Font size = "4"> H </ font> ' | -- | 'Hahn'||Klaus Hahn ; Duisburg. | -- | 'Hahn'||Volker Hahn ; Bösdorf (Niederkleveez). | -- |Hartung || Rainer Hartung; Wismar. | -- |Hasan Handmade Pipes || Hasan Gezer, Lauenburg / Elbe. Siehe auchDan Pipe . | -- |Heibe || Pfeifenfabrik Erich Heikaus; Bergneustadt. | -- |Hedwig || Klaus Hedwig; Eisenberg / Th. | -- |Hennen-Design || Hermann Hennen; Kirchhundem. | -- |Heyl || Gerrit Heyl, Gauting | -- |Hh-Rohre || Holger Haettich; Buchholz (Sprötze) | -- | 'HHB'||Heibe Marke. | -- |Hn handgemachte Pfeifen || Heiner Nonnenbroich; Kerken. | -- | 'Höppe'|| Olaf Hoppe; Emerkingen. SieheOlis Pfeifen . | -- | 'Hoßfeld & Peter|| SieheSchreinert. | -- |House of Smoke || Private Label Marke - sieheRajek . | -- | 'Howal'|| VEB Pfeifen und Holzerzeugnisse Bad Liebenstein. SieheC. S. Reich . | -- |[[]]|| | -- |)
'Zurück zur Englisch Pipe Marken & Makers A - D 'oder Weiterhin Englisch Pipe Marken & Makers I - L !