Kiko: Difference between revisions

From Pipedia
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
Line 46: Line 46:
Некоторые из марок, производимых используется запрессованная или сжимается, пенковые, а не блокировать пенковые.
Некоторые из марок, производимых используется запрессованная или сжимается, пенковые, а не блокировать пенковые.


[[Изображение:GBD_75.jpg|право|thumb|GBD " Кибо"]]
[[Image:GBD_75.jpg|right|thumb|GBD " Kibo"]]
У компании было также соглашение "'[[GBD]]"', чтобы сделать некоторые линии GBD Блок Meerschaums. Согласно каталог 1976 года:
У компании было также соглашение "'[[GBD]]"', чтобы сделать некоторые линии GBD Блок Meerschaums. Согласно каталог 1976 года:
* "'Иринга"' - Кожа покрыта, классические формы.
* "'Иринга"' - Кожа покрыта, классические формы.

Revision as of 20:34, 22 June 2013

Kiko

Кико, что означает "труба" в переводе с суахили-язык суахили-английский перевод, является, пожалуй, самым известным из различных марок, перечисленных ниже.

В Восточной Африке Пенковые находится в танганьике, когда-то известный как немецкой Восточной Африке, а с 1964 г частью Объединенной Республике Танзании. Основной депозит исходит из Амбосели бассейна, окружающих Озеро Амбосели. Танганьика Пенковые, как правило, окрашенных в коричневые оттенки, черно-желтый, и считается уступают Пенковые из Турции.

Несмотря на сырье добывается "Танганьика Пенковые Corporation"и в значительной мере используются для pipemaking. Несчитанные pipemakers во всем мире поставлено с Амбосели Пенковые, используется преимущественно для Пенковые выстроились колючки или кожей, одетый труб. В танганьике "Килиманджаро Pipe Company Ltd."' производимые (afak):

Kiko skin-clad ( GBD Iringa)
Brand unknown

"'Килиманджаро"старого бренда с Амбосели Труб, которые принадлежали Танганьика Пенковые корпорация, созданная в 1955 году, в Найроби (Кения). Это предприятие было создано после открытия в горы Килиманджаро большого пенковые шахты. Это пенковые не так хорошо, как турецкий, так как он более компактный и не менее так хорошо выходя из трубы смол и никотина.

Вскоре после того, как она была обнаружена еще одна Шахта в знаменитой Игровой парк Амбосели.

Предприятия перенес свою штаб-квартиру в Аруша (Танзания) и сделал ассоциации с бельгийской компанией, но она закрыта несколько лет после.

Некоторые из марок, производимых используется запрессованная или сжимается, пенковые, а не блокировать пенковые.

GBD " Kibo"

У компании было также соглашение "'GBD"', чтобы сделать некоторые линии GBD Блок Meerschaums. Согласно каталог 1976 года:

  • "'Иринга"' - Кожа покрыта, классические формы.
  • "'Jenga"' - "Деревенский" peeble отделкой в желтые тона.
  • "'"Кибо"' - глянцевой поверхностью в желтые тона.
  • "'Nusi"' - Черного цвета, ручной работы, оставляют готово.
  • ""Танзания"' - ???

После закрытия, британской компании "'Лондоне Пенковые"' и "'Laxey Pipe Co."' (от города Laxey, Isle of Man, Великобритания - Брендов: Человек Труб, Manxpipe, Manxman, Manxland у.т.) продолжение для производства труб с использованием импортного пенковые из Африки. Laxey Pipe Co. был также подготовлен meer миски с конца 1960-х - 2001 Петерсон, Barling, Comoy, Noerding и другие. Часто просто стебли были разные, а чаши были те же.

___


"'Важной справочной информации:"'

Хотя Танганьика по-прежнему существует в Танзании, имя больше не используется формально за территорию, и его использование может быть политически чувствительными, не только как пережиток колониального периода, а также если оно подразумевает оппозицию к союзу с Занзибара. В эти дни имя Танганьика используется почти исключительно к виду на озеро.

""Озеро Амбосели"' Соленый озеро Амбосели, большую часть времени сухой, большая площадь пыльную пустыню. Как только вы пересекли этой засушливой сухого озера кровать, красивые зеленые болота, скрытые сокровища природы, орошаемых грунтовых вод, поступающих от крупнейшего гору мира, Гора Килиманджаро, открывается удивительная экосистема, напоминание о рае и свежесть.

Главной достопримечательностью является представление слонов, пасущихся перед величественной горы видны только рано утром или поздно вечером. Этот плоский и сухой местности составлял 10 000 лет назад крупные и постоянные озера более 40 метров в глубину. Так, озеро полностью высохло и сегодня небольшой сезонного озера, существующие только после тяжелых и продолжительных дождей. Наиболее сухой дно озера покрыто щелочной белый пепел, остается извержения Кили несколько тысяч лет назад. Пепел ответственной постоянной пыли в парке, растущее засоление почвы и уничтожения лесов!

Болота оазис в аридных и засушливых окружения и лучших площадках парка, так как они предлагают широкое разнообразие мест обитания млекопитающих и птиц и множество свежих трав и водяных растений. Наличие болота-это из-за ручьи, бегущие вниз, от Mt Килиманджаро в сторону равнины Амбосели. Все потоки подземных; нет постоянных рек вокруг парка.

Амбосели - Кили слонов]

Величественный Mt. Килиманджаро (5,985 м - 17,685 ft), величайший горой мира, стоящего посреди большого стада слонов бродили в болотах.

"Истории"' В олдувайское Ущелье в Северной Танзании, принесли некоторые из самых ранних гоминид останки, датируемые примерно 2 млн лет назад. Банту-язычных народов Западной Африки мигрировали в Танганьику области (материковая часть того, что сегодня Танзания) в начале 1-го тысячелетия Н.Э., принеся с собой Утюг (работающей технологии). Существовали торговые контакты между побережьем и Аравии (и, возможно, даже Индия) с начала тысячелетия, и там были арабских населенных пунктов, расположенных вдоль побережья на протяжении средневековых времен, введение в Ислам.

Примерно с 16-го века арабского владычества побережья была оспорена португальский. Занзибар возникла как важный порт в 18 веке и Арабские торговцы проникали внутрь в поисках рабов и слоновую кость. В начале 19-го века, они открыли большой Невольничий путь от Bangamoyo на индийский Океан Ujiji на Озере Танганьика. Британский исследователь Ричард Бартон впервые вступили на территорию в 1856 году, и вскоре последовали Джон СПИК, Давид Ливингстон, и Генри Мортон Стэнли. В 1873 году, британский флот заставили султана Занзибара, чтобы объявить конец работорговле, хотя снижение нелегальной работорговли продолжение.

"'Немецкой колонизации"' Танганьика побывал в 1884 году немец Карл Петерс, который заключил несколько договоров с местными вождями. Это позволило создание немецким протекторатом, как было решено на Берлинской Конференции 1885 г., когда Восточная Африка была разделена между Германией и Англией (которая провела Кения). Немецкие христианские миссионеры, вошел в штрафную, были предприняты попытки уничтожить местных племенных структур и традиций, и там был принудительного труда на хлопковых плантациях. Это вызвало африканских восстаний в 1889 г., 1902 и 1905 года. Последний, известный как Маджи-Маджи восстание, было подавлено с большой жестокостью, и африканские потери были огромны.

Во время первой Мировой Войны, британских и южноафриканских сил пытались взять колонии, но немцы не были окончательно разгромлены до ноября 1918 г. (в Восточной Африке Кампании), после большой потери жизни. В 1920 году Лига Наций награждаются Британии мандат на управление практически весь немецкий Танганьика. Мандат был превращен в организации Объединенных Наций (ООН) по опеке в 1946 году.

"'Британского господства в танганьике"' В соответствии с условиями мандатом Лиги Наций, Великобритания была вынуждена развиваться в политической жизни территории. Британцы создали многие африканцы, проживающие в нижних чинов администрации. Это привело к появлению раньше, чем в других странах Восточной Африки - политизированным класса африканцев, которые образовали Танганьика Африканской ассоциации (ТАА). Чтобы противостоять этой тенденции, англичане безуспешно пытается внедрить непрямое правление посредством традиционных вождей.

В 1926 году, в законодательный Совет был создан для консультирования губернатора, и расходы на стационары и ликвидации болезней увеличивается.

Однако, африканских националистических устремлений продолжали развиваться. Опасения по поводу экономического положения африканских крестьян, и обида привилегий белых поселенцев (незначительное меньшинство населения), поощрять формирование Tanganyikan Африканский Национальный Союз (TANU) в 1954 году под руководством Джулиус Ньерере.

"Независимость"' Танганьика достичь автономии в сентябре 1960 года и стала полностью независимым государством в составе Содружества в декабре 1961 года, с Ньерере на должность премьер-министра. В декабре 1962 года, когда Танганьика стала Республикой, он стал нации, первого президента. Там были под вдохновением коммунистов армии мятежи в январе 1964 года, но эти были подавлены с британской помощи. В апреле 1964 года Занзибар объединились с Танганьика, и в октябре 1964 года в составное состояние изменил свое название и Объединенная Республика Танзания.

"'Занзибара в 1964 году"' - остров Занзибар был решен Арабские торговцы в 7-ом столетии и под португальским управления в течение 16 и 17 веков, после чего она стала Султаната. В 1822 году он был объединен с соседнего острова Пемба. Это была британским протекторатом с 1890-го по 1963 году, когда он стал независимым Султанатом снова. Левое крыло революции не последовало, и Султан был свергнут в 1964 году, проложив путь для Союза с материка Танганьика. Занзибар продолжалась в течение многих лет, чтобы следовать своей собственной политики, в том числе близкие отношения с коммунистическими странами Советского блока.

Категория: Трубы, принимающие по национальностиКатегория: Танзания